Disciplines | Dates | Heures | Gymnase |
---|---|---|---|
Basketball féminin Division 3 |
Lundi 26 août Mercredi 28 aout Vendredi 30 août Mercredi 4 septembre |
18 h à 20 h 18 h à 20 h 16 h à 18 h 18 h à 20 h |
Gymnase D |
Basketball masculin Division 3 |
Lundi 26 août Mardi 27 août Mercredi 28 août Mercredi 4 septembre |
16 h à 18 h (B) et 16 h à 19 h (C) 16 h à 18 h 16 h à 18 h 16 h à 18 h |
Gymnase B et C Gymnase C et D Gymnase D Gymnase D |
Basketball féminin Division 2 |
Lundi 26 août Mercredi 28 août |
18 h à 20 h 17 h à 19 h |
Gymnase D Gymnase C |
Basketball masculin Division 2 |
Lundi 26 août Mardi 27 août Jeudi 29 août |
16 h à 18 h (B) et 16 h à 19 h (C) 16 h à 18 h 16 h à 18 h |
Gymnase B et C Gymnase C et D Gymnase C |
Volleyball masculin Division 2 |
Samedi 24 août Lundi 26 août Jeudi 29 août |
11 h 30 à 14 h et 16 h 30 à 19 h 17 h à 19 h 18 h à 20 h |
Gymnase A, B et C Gymnase A Gymnase A |
Volleyball féminin division 2 |
Samedi 24 août Mercredi 27 août Mercredi 28 août |
9 h à 11 h 30 et 14 h à 16 h 30 16 h à 18 h 16 h à 18 h |
Gymnase A, B et C Gymnase A Gymnase A |
Volleyball féminin Division 3 - Équipe Noire |
Samedi 24 août Mardi 27 août Mercredi 28 août Jeudi 29 août Mardi 3 septembre |
9 h à 11 h 30 et 14 h à 16 h 30 19 h 30 à 21 h 30 18 h à 20 h 17 h à 19 h 17 h à 19 h
|
Gymnase A, B et C Gymnase A et B Gymnase A et B Gymnase D Gymnase D |
Volleyball féminin Division 3 - Équipe Rouge |
Samedi 24 août Mardi 27 août Mercredi 28 août Mardi 3 septembre |
9 h à 11 h 30 et 14 h à 16 h 30 19 h 30 à 21 h 30 18 h à 20 h 17 h à 19 h |
Gymnase A, B et C Gymnase A et B Gymnase A et B Gymnase A |
Volleyball masculin Division 1 |
Samedi 24 août Lundi 26 août |
11 h 30 à 14 h et 16 h 30 à 19 h 14 h à 17 h |
Gymnase A, B et C Gymnase A |
Disciplines | Dates | Heures | Terrain |
---|---|---|---|
Soccer masculin Division 2 |
Lundi 19 août Mercredi 21 août Jeudi 22 août Lundi 26 août |
19 h à 21 h 12 h à 14 h 20 h 30 à 22 h 30 19 h à 21 h |
Terrain Gérard-Chiquette |
Soccer féminin Division 2 |
Mardi 20 août Mercredi 21 août Jeudi 22 août Mardi 27 août |
19 h à 21 h 12 h à 14 h 19 h à 21 h 19 h à 21 h |
Terrain Gérard-Chiquette |
Rugby féminin |
Mercredi 14 août Vendredi 16 août Mercredi 21 août Vendredi 23 août Mercredi 28 août Vendredi 30 août
|
19 h à 21 h 18 h à 20 h 19 h à 21 h 18 h à 20 h 19 h à 21 h 18 h à 20 h
|
Terrain Gérard-Chiquette |
Rugby masculin |
Mercredi 14 août Vendredi 16 août Mercredi 21 août Vendredi 23 août Mercredi 28 août Vendredi 30 août |
19 h à 21 h 18 h à 20 h 19 h à 21 h 18 h à 20 h 19 h à 21 h 18 h à 20 h |
Terrain Gérard-Chiquette |
Hockey masculin Division 2 | Sur invitation seulement |